logo11.png
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Центр репетиторов
  • 20 апреля 2019

Первый экоурок для детей старшей группы детского сада.

Первый экоурок  для детей старшей группы детского сада.
Первый экоурок для детей старшей группы детского сада МБОУ «Центр образования 3».


  Дети посмотрели презентацию о важности экологии и сохранении деревьев и лесов, посадили своими руками семена цветов и поучаствовали в посадке саженцев хвойных деревьев на улице. Было посажено три саженца: сосна обыкновенная, сосна горная и сосна кедровая сибирская.

Педагоги Учебного центра "5 баллов" понимают всю важность проведения экоуроков среди старшего детей, ведь в наше время проблемы экологического воспитания вышли на первый план, и им уделяют всё больше внимания. Почему эти проблемы стали актуальными? Причина – в деятельности человека в природе, часто безграмотная, неправильная с экологической точки зрения, расточительная, ведущая к нарушению экологического равновесия.
Каждый из тех, кто принёс и приносит вред природе, когда-то был ребёнком. Вот почему так велика роль дошкольных учреждений в экологическом воспитании детей, начиная с раннего возраста.


Раскрыть перед ребёнком красоту природы и научить увидеть её – дело сложное. Для этого педагог сам должен уметь жить в гармонии с природой, а дети должны быть готовы подражать каждое его движение. Они очень наблюдательны и внимательны к словам педагога, хорошо отличают положительное и отрицательное в действиях взрослых. Экологическая воспитанность, искренняя любовь к природе означает не только определённое душевное состояние, восприятие её красоты, но и её понимание и познание.



Таким образом, важнейшим условием успешной реализации комплексного подхода является создание среды, в которой взрослые личным примером демонстрируют детям правильное отношение к природе и активно, по мере своих возможностей, вместе с детьми участвуют в природоохранной деятельности.
JOGakv1Zy-8.jpg       lscx-ntgqVw.jpg


Наш учебный центр принимает заявки от детских учреждений на проведение экоуроков.
Заявку можно оставить по телефону : 8-902-845-73-65.