logo11.png
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Центр репетиторов
  • 16 марта 2019

Подготовка к экзаменам летом

Подготовка к экзаменам летом

Почему нужно готовиться к ОГЭ/ЕГЭ летом?

Время летит стремительно. Не успел начаться учебный год, как подходит май, а с ним и день схватки с главным «боссом уровня» – ЕГЭ. Кстати, ходят слухи, что с 2020 года количество обязательных предметов увеличится, то есть вам придется зубрить в несколько раз больше.

3  главные причины начать подготовку к экзамену этим летом

  1. Есть свободное время. Вам не нужно отвлекаться на домашнее задания, кружки, секции, большая часть друзей разъедется, а по телевизору и в интернете не будет ничего, кроме скучных новостей.
  2. Возможность подтянуть знания и восполнить пробелы в том режиме, к которому вы привыкли. Расписание летних занятий всегда составляется с учетом пожеланий учеников и их родителей.
  3. Времени никогда не бывает достаточно. Предметов много, а времени на подготовку, даже с учетом занятий с репетитором или в образовательных центрах, мало. Кроме того, могут случиться непредвиденные обстоятельства, которые выбьют вас надолго из колеи.

dbpF0WMPEjc.jpg

В случае, если вы провалили ЕГЭ, то осенью у вас есть единственный шанс пересдать экзамен в текущем году. В случае неудовлетворительной оценки экзамен переносится на следующую весну. Полагаться только на свои силы, на то, что вы «обязательно сядете и будете заниматься все лето, пока не выучите весь учебник» в данной ситуации, согласитесь, довольно рискованно. Будьте честны сами с собой.


Преимущества подготовки на летних курсах

  • Занятия в мини-группах из 3-6 человек намного эффективнее, чем в обычных. Преподаватель может уделить больше времени и внимания каждому ученику, поэтому скорость и качество усвоения материала возрастает в несколько раз. В сопровождении опытного педагога вы научитесь искать нестандартные варианты решения заданий, тщательно проработаете все трудные места и восполните пробелы. Если вас ждет пересдача, то это особенно актуально.
  • Рабочая доброжелательная атмосфера поможет вам собраться и правильно настроиться на положительный результат. Никто не будет относиться к вам как двоечнику или лентяю. Вы просто выбрали слишком сложный предмет и потерпели неудачу. Такое случается со всеми.
  • Если пересдача вам не грозит, а вы просто решили начать подготовку заранее, то такой взрослый шаг вызывает подлинное уважение. За лето вы подтяните знания и сможете значительно улучшить свою успеваемость в течение учебного года. Только представьте, как вами будут гордиться родители и учителя.
  • Расписание составляется таким образом, чтобы дать вам и выполнить домашнее задание, и подготовиться к экзаменам, и отдохнуть. Эффективность подготовки при этом не страдает. Печальные мысли, что все летние каникулы насмарку, вас точно не посетят.
  • Летом мозг лучше воспринимает и запоминает информацию, чем зимой. Вы, наверно, и сами заметили, что в холодное время года постоянно хочется спать, а то, что вы учили 2-3 часа, улетучивается из памяти сразу после контрольной. Почему летом не так? Летние дни длиннее, погода теплая, можно искупаться не только в ванне, много витаминов, вы больше времени проводите на свежем воздухе – таким образом, созданы все условия для полноценного отдыха нервной системы и плодотворной мозговой деятельности.
  • Преподаватели летних курсов имеют большой опыт подготовки именно к ОГЭ и ЕГЭ, часто они являются экспертами, то есть проверяющими, и прекрасно разбираются в своем предмете и во всех тонкостях выставления оценки. Они всегда открыты к общению и, если у вас есть вопрос, его можно задать на занятии,  после занятия, в социальной сети или по телефону.

Как видите, лето – это идеальное время для подготовки к ОГЭ. Много времени, солнца, вы полны сил и бодры, и готовы к подвигам. Летние курсы помогут вам углубить и систематизировать знания по выбранным предметам в комфортном режиме – без стресса, без усталости, без утомительной и бессмысленной зубрежки. Учитесь с удовольствием!

Что получит абитуриент на летних курсах:

— Понимание ЕГЭ: что это за экзамен, какая у него структура, сколько абитуриенту нужно баллов для его ВУЗа (направления) и как их точно набрать.
— Восполнение проблем в знаниях, необходимых для сдачи ЕГЭ или ОГЭ (для учеников 10-х классов есть своя программа).
— Пройдет основную программу подготовки к ЕГЭ по выбранному предмету, узнает секреты и подводные камни,чтоб не потерять баллы за экзамен.

Забронируйте свою скидку!

Скидка30% действует для всех, кто оставит заявку на сайте или по телефону до 1 августа.
Ждем вас на летних курсах! Хотите узнать больше? Звоните сейчас: 8-902-845-73-65

История, обществознание, биология — предметы, которые оперируют огромными объемами знаний. В среднем, за 6 месяцев можно подготовиться на 60-65 баллов, за 9 месяцев — на 75-80 баллов. Подготовку на 90-100 баллов лучше начинать в 10 классе.


Перед началом занятий каждый ученик проходит бесплатное тестирование. По его результатам для абитуриента определяется подходящая группа. Кстати говоря, все наши группы маленькие. Не более 3-6 человек. Это позволяет из года в год добиваться высокого среднего балла по каждому предмету.