logo11.png
Курсы подготовки к ЕГЭ и ОГЭ. Центр репетиторов
  • 6 сентября 2017

Ученики Школы журналистики - участники V Тульского Медиафорума

Ученики Школы журналистики - участники V Тульского Медиафорума
Пока обычные школьники "грызут гранит науки" за партами школ, наши юные журналисты продолжают увлекательное путешествие в мир знаний в рамках "Школы журналистики", куратором которой является Евдокимова Нина Ивановна, учредитель и главный редактор газеты «Тульский Диапазон»!

Сегодня учащиеся УЦ "5 баллов" посетили уникальную площадку для лекций мастер-классов и консультаций с участием российских и тульских журналистов, а также для знакомства с ведущими представителями средств массовой информации - V Тульский медиафорум, который открылся сегодня в Туле в здании Дворянского собрания!

В работе форума принимают участие более 200 журналистов, сотрудников пресс-служб. В течение всего дня будут работать дискуссионные площадки. На них обсудят вопросы освещения в СМИ межнациональной тематики, развития печатных изданий. Главные темы медиафорума - работа СМИ в интернет-сфере и развитие цифрового телевещания.

С приветственным словом выступил губернатор Тульской области Алексей Дюмин. Он поблагодарил журналистов за работу по донесению до жителей актуальной и объективной информации и пожелал успешной работы. Он добавил, что медиафорум — площадка, где журналисты могут пообщаться и обменяться опытом.

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин в своём выступлении отметил, что несмотря на развитие интернета, традиционные СМИ продолжат своё существование и развитие. Говоря о развитии соцсетей и большому вниманию к работе блогеров, Волин подчеркнул, что главное отличие традиционных СМИ — это их объективность и профессионализм, а в современном мире — ещё и интересная подача информации, благодаря которой удаётся выигрывать конкуренцию.

В течение дня перед тульскими журналистами выступят генеральный директор телеканала «360» Вячеслав Духин, президент Гильдии межэтнической журналистики Маргарита Лянге, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Владимир Вяткин и другие.

Если Вы хотите присоединиться к текущим или будущим курсам в рамках "Школы журналистики", успейте записаться по тел.: 

8(902)845-73-65; 
8(902)845-73-66